Por Cabral Moncada Leilões
27.3.23
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

20 de Março (2ª feira) a 26 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 145:

AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922
Paisagem ribeirinha

Vendido por: €8 000
8 000
€8 000 - €12 000

Paisagem ribeirinha
AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922
Paisagem ribeirinha
óleo sobre tela
pequeno restauro
assinado, verso com etiqueta da "Exposição Aurélia de Souza" realizada no Museu Nacional de Soares dos Reis, 1973 - nº 1
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 32 cm