Por Cabral Moncada Leilões
27.3.23
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

20 de Março (2ª feira) a 26 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 150:

CARLOS BOTELHO - 1899-1982
Vista de quinta e figuras

10 000
€10 000 - €15 000

Vista de quinta e figuras
CARLOS BOTELHO - 1899-1982
Vista de quinta e figuras
óleo sobre cartão
assinado e datado de 1931
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 x 40,5 cm
Notas: Integrou a exposição “Botelho”, realizada na Fundação Calouste Gulbenkian, de 20 de Julho a 3 de Setembro de 1989, encontrando-se representada no respectivo catálogo, s.p., nº 48, à data pertencendo à colecção de M. A. C. Silva Jorge