Por Cabral Moncada Leilões
27.3.23
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

20 de Março (2ª feira) a 26 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 300:

RENATO TORRES - 1913-1974
"Paisagem Romântica"

Vendido por: €10 000
3 500
€3 500 - €5 250

"Paisagem Romântica"
RENATO TORRES - 1913-1974
"Paisagem Romântica"
tapeçaria da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre
fio de lã policromado
falta da etiqueta identificativa da Manufactura de Tapeçarias de Portalegre
assinada, marcada, exemplar 1/6, matrícula 557/1
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 167 x 235 cm