Por Cabral Moncada Leilões
25.9.23
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

18 de Setembro (2ª feira) a 24 de Setembro (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 231:

Caixa grande com gaveta

Vendido por: €1 200
1 200
€1 200 - €1 800

Caixa grande com gaveta
carvalho integralmente revestido a marchetaria de ébano, tartaruga, marfim e madeira clara, interior da tampa forrado com veludo policromado “Flores”
Flamenga
séc. XVII
pequenas faltas e defeitos, forro posterior e com pequenas manchas
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18,8 x 53 x 39,5 cm
Notas: Este lote está sujeito às restrições CITES de exportação/importação e encontra-se devidamente certificado nº 12-PT-LX1425/C.