Por Cabral Moncada Leilões
25.9.23
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

18 de Setembro (2ª feira) a 24 de Setembro (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 241:

Armário com alçado/vitrine

Vendido por: €1 000
1 000
€1 000 - €1 500

Armário com alçado/vitrine
casquinha lacada a bordeaux com decoração a negro e dourado "Chinoiseries"
porta e laterais do corpo superior com vidrinhos
Europeu
séc. XIX
diversas faltas e defeitos, restauro no lacado
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 220 x 120 x 30 cm