Por Cabral Moncada Leilões
18.3.24
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição:
11 de Março (2ª feira) a 17 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 31:

Rapière de conchas e laços

Vendido por: €1 100
1 000
€1 000 - €1 500

Rapière de conchas e laços
ferro
copos com laterais vazados e decoração gravada, junções da guarda aos copos relevadas, punho em madeira revestida a fio metálico
Ibérica
séc. XVII
pequenos defeitos, ferro com alguma oxidação, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 108 cm