Por Cabral Moncada Leilões
18.3.24
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição:
11 de Março (2ª feira) a 17 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 38:

Par de candelabros de sete lumes

Vendido por: €1 500
1 500
€1 500 - €2 250

estilo Luís XV
bronze relevado, dourado e «à patine noir» "Putti"
Franceses
séc. XIX
lateral de um dos candelabros dessoldada, sinais de uso
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65,5 cm