Por Cabral Moncada Leilões
18.3.24
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal
Exposição:
11 de Março (2ª feira) a 17 de Março (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 40:

Espelho oval

Vendido por: €10 000
10 000
€10 000 - €15 000

Espelho oval
moldura em madeira e gesso entalhados e dourados "Frutos, flores e folhas" com faixa em espelho azul
Europeu
séc. XVIII/XIX
restauros, pequenas faltas e defeitos
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 x 105 cm