Leilão 225 Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
segunda, 13.5.24, 18:00
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

Exposição:

6 de Maio (2ª feira) a 12 de Maio (Domingo) - 14h às 19h

LOTE 2:

ARPAD SZENES - 1897-1985
"Pont du sud"

Preço inclui comissão: 6 230
5 000
€5 000 - €7 500

"Pont du sud"
ARPAD SZENES - 1897-1985
"Pont du sud"
óleo sobre papel artesanal
assinado
Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 36 cm
Notas: Colecção particular.
Obra incluída em JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures". Paris: Skira, 2005, Tome II, p. 631, nº AS72-105.