Leilão 205 Arte Moderna e Contemporânea
Por Cabral Moncada Leilões
29.6.20
Rua Miguel Lupi, 12 A/D . 1200-725 Lisboa Portugal

LOTE 2:

Pasta de despacho

Vendido por: €240
€200 - €300

Pasta de despacho
couro tingido de azul com ferros a ouro
aplicação em bronze relevado e dourado "Armas do Reino de Portugal"
Portuguesa
séc. XIX
desgaste no couro, sinais de uso, pequenas faltas e defeitos
Dim. - 31 x 26,5 x 4,5 cm