Leilão 88 Parte 1 Antique and modern furnishings from illustrious Roman collections
Por Aste Dams
1.2.23
DAMS CASA D'ASTE, VIA AURELIA 61-63, 00165 ROMA (RM), LAZIO, ITALIA, Itália

MER 1 - GIO 2 FEBBRAIO 2023

Ore 15

LOTE 13:

Tommaso Bisi (1760 - 1816)
La cena dei contadini

€100 - €180
Comissão da leiloeira: 27% Mais detalhes
1.2.23 em Aste Dams

La cena dei contadini
Dimensions: 20 x 14 cm

L'opera, entro cornice in legno dorato, presenta uno strappo nell'angolo superiore sinistro ed è firmata in basso a sinistra.

Provenienza :

Christie's, 7 novembre 1989, lotto 91