FIRST SESSION: 04/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 1-158
SECOND SESSION: 05/04/2023 Hours 03:00 pm - Lots 159-317
LOT 13:
Encrier in bronzo dorato con scene equestri
Sold for: €120
€100 - €150
Buyer's Premium: 27%
Inizio XX sec.
Dimensions: 16 x 26 x 13 cm
Encrier in bronzo dorato con scene equestri a due vasche, un cavallo in posizione centrale e due portapenne. Quattro piedi d'appoggio con motivi floreali in rilievo. Francia, inizio XX sec.