ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano
LOTTO 1:
ANONIMO
Venduto:
2 200
€6 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25%
Paesaggio con personaggi
Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio con personaggi. Dimensioni interno cornice: 101x76 cm Dimensioni compreso cornice: 122x97 cm. Attribuito a N. Palizzi.