Asta 5 ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Da De Francesco Casa d'Aste
15.2.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

LOTTO 1:

ANONIMO
Paesaggio con personaggi

Venduto:
2 200
€6 000 - €7 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Paesaggio con personaggi
Dipinto olio su tela, periodo XIX secolo scuola Italiana raffigurante Paesaggio con personaggi. Dimensioni interno cornice: 101x76 cm Dimensioni compreso cornice: 122x97 cm. Attribuito a N. Palizzi.