Asta 5 ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE
Da De Francesco Casa d'Aste
15.2.24
Vico noce a fonseca 1 80135 Napoli, Italia

ASTA DI PRESTIGIO - DIPINTI, SCULTURE, OROLOGI E OGGETTI D'ARTE

XVI - XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO

A cura della dott.ssa Mariarita Vaiano

LOTTO 4:

E.BRIANTE ( NAPOLI 1901 - ROMA 1971 )
Strada con alberi e carrozza

Venduto:
€2 500 - €3 000
Commissione per la casa d'aste: 25% Altri dettagli

Strada con alberi e carrozza
Dipinto olio su tela, periodo XX secolo scuola Italiana raffigurante Strada con alberi e carrozza. Dimensioni interno cornice: 98x68 cm Dimensioni compreso cornice: 145x116 cm Firma in basso a sinistra di E. Briante