ЛОТ 38:
CANTIL "GUNGUNHANA"
1 000
€1 000 - €2 000
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
CANTIL "GUNGUNHANA"
Em faiança das Caldas da Rainha do séc. XIX, em barro vidrado. Decoração relevada e policromada com inscrição "GUNGUNHANA" e "VIVA PORTUGAL - JANEIRO 1896". Marcado e datado de "1896/39" marca da cobra. Dim.: 26 x 25 x 18 cm.