LOT 108:
ARMÁRIO LIVREIRO DE DOIS CORPOS IMPÉRIO
Sold for: €4,000
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 17%
Em madeira de mogno do séc. XIX. Parte superior com quatro portas envidraçadas interior com prateleiras. Parte inferior com quatro gavetas e quatro portas, aplicações em bronze e placas de porcelana "bustos, coroas de louros e rosetas ". Interior com cofre. Sinais de uso. Dim.: 283 x 171 x 72 cm.