LOT 130:
ANEL DE JOALHARIA ANTIGA
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 17%
ANEL DE JOALHARIA ANTIGA
Português do séc.XIX/XX, em prata e ouro, com 16 diamantes talhe rosa, com peso estimado de 0.048 ct, e citrino talhe rectangular. Com contraste 'tigre II' de 19.2 kt e 833 milésimas, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso. Peso aprox.: 5.9 gr. Med.: 12