LOT 36:
PAR DE SALEIROS EM PRATA
plus...
Vendu pour: €280
Prix de départ:
Prix estimé :
€100 - €200
Commission de la maison de ventes: 17%
TVA: 23%
Seulement sur commission
PAR DE SALEIROS EM PRATA
França, do início do séc. XX, em prata relevada com saleiros em vidro, com contrastes ‘minerva 1’ de 950 milésimas, datado de pós 1838, e de ourives, 'Olier & Caron' datado de 1910/1934. Sinais de uso. Peso aprox.: 47.5 gr. Dim.: 4 x 7 cm.