Аукцион 98 Часть 2 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
17.12.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 696:

JÚLIO RESENDE (1917-2011)

10 000
€10 000 - €25 000
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 17.12.20 в Leiloeira São Domingos

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
"Juventude e Educação". Técnica mista sobre tela assinado e datado de 1994. Com dedicatória ao Arquiteto Filipe Oliveira Dias. Dim.: 50 x 209 cm. Nota: Esta obra é um estudo para o Painel Cerâmico que se encontra no Instituto Politécnico do Porto.