ЛОТ 48:
GALHETEIRO EM FAIANÇA
Продан за: €250
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
GALHETEIRO EM FAIANÇA
Portuguesa, com duas galhetas e duas tampa, fabrico atribuível a Darque - Viana, séc. XVIII/XIX.. Decoração policromada. Defeitos e galheta não original. Dim. Alt.: 19 cm.