Auction 99 Partea 1 Antiques & Works of Art
De la Leiloeira São Domingos
26.5.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portugalia
Licitația a luat sfârșit

LOT 200:

RARA MAQUINETA D. JOSÉ DO SÉC. XVIII

Vandut pentru: €5,000
Preț de început:
5,000
Preț aproximativ :
€5,000 - €7,500
Comision casă de licitații: 21%
VAT: 23% Doar pentru comision
tag-uri:

Portuguesa, do séc. XVIII em madeira entalhada, marmoreada e dourada, portas, costas e laterais em vidro, interior estofado a tecido.Grupo escultórico em barro policromado do séc. XVIII "Deposição de Cristo no Túmulo" Escola Machado de Castro.Pequenas falhas e falta de vidro de um dos laterais. Dim. (maquineta) 79 x 64 x 34 cm. (grupo escultórico) 32 x 35 cm.