ЛОТ 331:
ESPADA DE OFICIAL DE CAVALARIA
Продан за: €330
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Possívelmente alemã, do séc. XIX, empunhadura em pele de cação com enrolamento em arame, lâmina em aço, decorada com Coroa e motivos vegetalistas.Falta a bainha, pequenos defeitos e oxidações. Comp.: 98 cm.