Auction 99 Part 2 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
May 27, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 402:

DOIS PRATOS RECORTADOS

€500 - €750
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

DOIS PRATOS RECORTADOS
Chineses, do séc. XVIII em metal esmaltado cloisonné, decorados com motivos florais tendo ao centro reserva com paisagem oriental representado figuras e animais. Pequenos restauros. Diâm.: 19 cm.