LOTE 1794:
PINA, Manuel António [2 títulos]:
Vendido por: €45
15
€15 - €30
Comissão da leiloeira: 21%
- CUIDADOS INTENSIVOS Afrontamento. Porto. 1994. 24x13 cm. 49-[3] B. Primeira edição com dedicatória - ALGO PARECIDO COM ISTO, DA MESMA SUBSTÂNCIA Poesia Reunida 1974 / 1992 Afrontamento. Porto. 1992. 24x13 cm. 187-[3] B. Primeira edição com dedicatória - PORTO, MODO DE DIZER Com nove aguarelas de Jaime Isidoro. Direcção gráfica de Armando Alves. Edições Asa. Porto. 2002. 30,5x25 cm. Encadernação editorial em pano com sobrecapa. Bom estado.