Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 26:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Vendido por: €750
650
€650 - €1 200
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Francês, do séc. XIX, modelo extra plano, movimento mecânico ref. 7284, com caixa em ouro de 18 kt com decoração guilhochada e mostrador em prata, com contrastes francês datado de 1819-1838. Sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 62.3 g Dim. most.: 4.8 cm