Asta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Da Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 33:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Venduto per: €450
450
€450 - €800
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do início do séc. XX, mecânico, com caixa guilhochada com cartela circular, em ouro de 18 kt, ref. 38314. Com contraste ‘Helvetia’ (1880-1933). Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 80.3 g Dim.: most.: 4.7 cm