Vente 100 Partie 1 Antiques, Watches & Jewellery
Par Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 37:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, PATEK PHILIPPE & Cº

Vendu pour: €2 800
Prix de départ:
2 750
Prix estimé :
€2 750 - €4 500
Commission de la maison de ventes: 21%
TVA: 23% Seulement sur commission

Suíço, do início do séc. XX, movimento manual n. 130898., com caixa em ouro de 18 kt n. 243816, com decoração lisa, com brasão de armas. Com contrastes ‘helvética‘ datados de 1880-1933, com mostrador branco. Ínfimos sinais de uso, sem vidro, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 111 g Dim.: most.: 5.3 cm