Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 42:
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Vendido por: €350
350
€350 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Suíço, do séc. XIX, c. de 1880 ‘M. Barry, Geneve’ com caixa gravada com elementos guilhochados e vegetalistas e cão de caça, em ouro de 18Kt, com movimento mecânico Cylindre n.º 22873 de chave, mostrador dourado com prata. Em marcha, não revisto, com chave, sem sinais de uso. Peso total aprox.: 39 g Dim.: 3.7 cm