Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 48:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO

Vendido por: €400
€400 - €650
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO
Inglês, movimento mecânico de chave, caixa em ouro de 18 kt, com decoração guilhochada com cartela com marcas de Londres de 1865, mostrador dourado com elementos vegetalistas gravados. Sinais de uso, sem chave e em marcha não revisto. Peso total aprox.: 51.2 g Dim.: most.: 3.8 cm