Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 50:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO, LONGINES

Vendido por: €1 300
1 000
€1 000 - €2 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Suíço, do início do séc. XX cronometro, movimento manual n. 5031440, com caixa em ouro de 18 kt, com decoração lisa, com contrastes ‘helvética ‘datados de 1880-1933, com mostrador champanhe. Ínfimos sinais de uso, em marcha não revisto. Peso total aprox.: 96.8 g Dim.: most.: 5 cm