Subasta 100 Parte 1
Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
Contactar a la casa de subasta
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal
LOTE 22:
PLACA E CRUZ DE COMENDADOR DA ORDEM DE SANTIAGO
Vendido por: €440
€300 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión
Portuguesa, da 1ª metade do séc. XX , em prata aplicação de esmaltes policromados. placa de 'Frederico da Costa - Fábrica de Medalhas de Lisboa - Rua de São Julião nº 110', sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso total aprox: 105 g Dim.: 8,5 cm