LOTE 215:
DOIS ‘CARACÓIS’ EM PRATA, MANUEL ALCINO
2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
Portuguesa do séc.XX, em prata martelada com aplicação de conchas. Com contraste (Águia 925) datad de 1985-1998, do Ourives 'Manuel Alcino', Porto. Peso.: (total) 987 g Dim.: 12 x 34,5 cm