Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 215:

DOIS ‘CARACÓIS’ EM PRATA, MANUEL ALCINO

2 000
€2 000 - €3 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Portuguesa do séc.XX, em prata martelada com aplicação de conchas. Com contraste (Águia 925) datad de 1985-1998, do Ourives 'Manuel Alcino', Porto. Peso.: (total) 987 g Dim.: 12 x 34,5 cm