Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 221:

PARTE DE BAIXELA EM PRATA

Vendido por: €7 500
7 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

PARTE DE BAIXELA EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, composto por: 12 pratos marcadores, 12 pratos de pão, 1 prato coberto, 1 molheira com apresentador e 3 travessas diferentes. Com contraste (Águia 925) datado de 1985-2020, marca da Casa Deconorte, Porto Peso aprox.: 17043 g Dim.: (travessa maior) 38 x 50 cm