Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 295:

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO

€400 - €650
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO
Francês do início do séc. XX, em ouro de 18 kt de malha de elos ovais, com porta-retra com medalha com figura Arte Nova em relevo, com contraste 'águia' datado de pós 1838. Sinais de uso. Peso aprox. : 13,2 g Dim.: 14.5 cm