LOTE 295:
CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO
€400 - €650
Comisión de la casa de subasta: 21%
CORRENTE DE RELÓGIO EM OURO
Francês do início do séc. XX, em ouro de 18 kt de malha de elos ovais, com porta-retra com medalha com figura Arte Nova em relevo, com contraste 'águia' datado de pós 1838. Sinais de uso. Peso aprox. : 13,2 g Dim.: 14.5 cm