Subasta 100 Parte 1 Antiques, Watches & Jewellery
Por Leiloeira São Domingos
3.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 300:

COLAR DE CONTAS DE 'VIANA' EM OURO

460
€460 - €600
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

Português do início do séc. XX, em ouro de 19.2 kt, com contas ditas de Ventana, enfiadas em fio de lã, com contrastes na argola e fecho, 'tigre II, dragão' datado de 1887-1984. Sinais de uso, amassadelas. Peso aprox.: 11.2 g Dim.: (comp.) 45 cm