Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 1577:

PAR DE BRINCOS EM OURO, CITRINOS E DIAMANTES

550
€550 - €750
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Nov 5, 2021 at Leiloeira São Domingos

Italianos do séc. XX, em ouro de 18 kt, cravejados com brilhantes, com peso estimado de 0.57 ct, e topázios talhe redondo e dois citrinos talhe oval. Contrastes Italianos de 750 milésimas. Peso aprox.: 20.1 g Dim. max.: 3,3 g