ЛОТ 20:
TRÊS CINZEIROS EM PRATA
Продан за: €220
€200 - €300
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
TRÊS CINZEIROS EM PRATA
Portuguesa, da 2ª metade do séc. XX, em prata com decoração relevada, cada uma com um animal fixo no bordo, contendo um 'Cavalo' com marca 'Alcino', uma 'perdiz' e 'lebre' com marca 'LF'. Com contrastes 'águia A‘ de 925 milésimas, datados de 1985-1990. Sinais de uso. Peso aprox.: 224 g Dim. Larg.: 9 a 9.5 cm