Auction 102 Part 1 Antiques and Important Arms Collection
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 30:

DUAS TAÇAS EM PRATA

Sold for: €260
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

DUAS TAÇAS EM PRATA
India, do séc. XX, com decoração relevada de gramática vegetalista, marcadas na base Silver. Sinais de uso. Sem marcas ao abrigo do DL n.º 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Peso aprox.: 455 g Dim.: 12.5 x 13 cm.