Auction 102 Part 1 Antiques and Important Arms Collection
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 33:

DUAS GRANDES CAIXAS EM PRATA

Sold for: €4,600
4,000
€4,000 - €8,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

DUAS GRANDES CAIXAS EM PRATA
India, do séc. XX, com decoração relevada de gramática vegetalista, com contrastes 'águia' de 925 milésimas, datado de 1985-2021. Sinais de uso. Peso aprox.: 9334.5 g Dim.:19 x 48 cm