Auction 102 Part 1 Antiques and Important Arms Collection
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 140:

JOSÉ MALHOA (1855-1933 )

30,000
€30,000 - €45,000
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 26, 2022 at Leiloeira São Domingos

JOSÉ MALHOA (1855-1933 )
"Menina desfolhando um malmequer", óleo sobre madeira, assinado. Dim.: 40,5 x 33 cm Notas: reproduzido em SALDANHA, Nuno - "José Malhoa - Catálogo Raisonné". Lisboa: Scribe, 2012, p. 300, nº CRJM/0779.