Auction 102 Part 1 Antiques and Important Arms Collection
By Leiloeira São Domingos
Apr 26, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 302:

CENTRO DE MESA FLOREIRA EM PRATA

Sold for: €850
€500 - €800
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Apr 26, 2022 at Leiloeira São Domingos

Português, do séc. XIX/XX, em prata com decoração relevada com elementos vegetalistas e suportes para floreiras em vidro, com plateau oval com espelho biselado, em prata relevada com contrastes 'javali II' de 833 milésimas, datado de 1887-1937 do Porto. Peso (total) aprox.: 2677.6 g Dim.: (total) 36 x 43 cm