Asta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Da Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 423:

ESPINGARDA MILITAR COM BAIONETA

Venduto per: €240
€150 - €300
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

Inglesa,de meados séc. XIX para Tropas de Caçadores. Modelo 860 com respectiva baioneta, lâmina de Yatagan. Defeitos. Obsoleta. Comp.: (espingarda) 123 cm