Subasta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Por Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 441:

ESPINGARDA

4 000
€4 000 - €6 000
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESPINGARDA
Inglesa, da primeira metade do séc. XIX, fecho lateral de perderneira de carregamento pela boca. Marcada "JOSEPH MANTON". No estojo original com diversos acessórios. Sinais de uso. Dim.: (estojo) 8 x 130 x 23,5 cm