Subasta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Por Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 445:

ESPADIM DE CORTE

Vendido por: €190
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESPADIM DE CORTE
Francês, da segunda metade do séc. XIX, guarda em metal dourado e vazado com decoração relevada, punho em madeira com platinas em madrepérola. Lâmina recta de dois gumes, decorada com dourados. Bainha em cabedal. Sinais de uso e bainha com defeitos. Comp.: (total) 86 cm