Subasta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Por Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 446:

ESPADA DE OFICIAL

Vendido por: €100
€50 - €100
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

ESPADA DE OFICIAL
Espanhola, fabrico de Toledo do ano de 1885 para Oficial de Infantaria.Guarda em metal, punho em madeira revestido a pele,lâmina recta em aço com decoração vegetalista e Armas Reais Portuguesas. Faltas e sinais de uso. Comp.:(total) 91 cm