Asta 102 Parte 2 Antiques and Important Arms Collection
Da Leiloeira São Domingos
27.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 450:

ESPADIM DE CORTE

Venduto per: €100
€100 - €200
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione

ESPADIM DE CORTE
Brasileiro de meados do séc. XIX, Com empunhadura em madeira e guarda em metal dourado e vazado com decoração vegetalista. Lâmina recta de dois gumes, decorada com dourados. Oxidações e falta a bainha. Comp.: (total) 92 cm