Asta 102 Parte 3 Antiques and Important Arms Collection
Da Leiloeira São Domingos
28.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Portogallo

LOTTO 683:

FIGURA DE MOVIMENTO 'POLICIA CIVIL' EM FAIANÇA

Venduto per: €300
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 21%
IVA: 23% Solo su commissione
28.4.22 in Leiloeira São Domingos

Portuguesa, do séc. XX fabrico das Caldas da Rainha, decoração policromada vidrada e desvidrada da Fabrica Bordalo Pinheiro. Marca de fabrico gravada na pasta "rã". Alt.: 28 cm