Leilão 102 Parte 3 Antiguidades e Importante Colecção de Armas
Por Leiloeira São Domingos
28.4.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 963:

QUATRO PRATOS EM FAIANÇA

Vendido por: €60
€50 - €100
Comissão da leiloeira: 21%

QUATRO PRATOS EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX/XX possível fabrico de Coimbra, decorações policromadas vidrados diferentes, um com publicidade.Pequenas falhas, desgastes e um com cabelo extenso. Diâm.: (maior) 33 cm