Subasta 103 Parte 1 Antiques & Works of Art
Por Leiloeira São Domingos
20.7.22
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOTE 10:

TRAVESSA EM FAIANÇA

Vendido por: €500
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 21%
IVA: 23% IVA sólo en comisión

TRAVESSA EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX fabrico de Miragaia - Porto. Decoração em tons de azul, dita "País", tendo ao centro paisagem com casas. Aba com friso de grinaldas. Marcada no verso "Miragaia Porto". Pequenos defeitos. Diâm.: 45 cm