Auction 103 Part 1 Antiques & Works of Art
By Leiloeira São Domingos
Jul 20, 2022
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 13:

PRATO EM FAIANÇA

Sold for: €450
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only

PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico atribuível a Bandeira ou Fervença. Decoração policromada, em parte estampilhada, representando ao centro reserva com animal. Sinais de uso. Diâm.: 36 cm